05
Апрель
2013

Обвал грунта в новом микрорайоне

Категория: Происшествия

Обвал грунта в новом микрорайоне

Сегодня около двух часов ночи на месте строительства подземной парковки в новом микрорайоне в районе дома №52 по Юбилейному проспекту произошел обвал грунта.

Руководство строительной организации, которая ведет работы на данном участке, проинформировало о случившемся Главу города Александра Ходырева около 3.00 ночи. Чтобы оценить масштабы произошедшего, Александр Ходырев выехал на место. В 5.00 утра под его председательством состоялось заседание оперативного штаба, в состав которого вошли Руководитель Администрации Николай Ковалев, заместитель Руководителя Администрации Владимир Покамин, заместитель Руководителя Администрации Николай Турапин, представители служб жилищно-коммунального хозяйства и строительной организации. Для оценки возможных последствий произошедшего к работе привлечены эксперты Научно-исследовательского института оснований и подземных сооружений им. Н.М.Герсеванова.

«Причиной данной ситуации стали неординарные погодные условия. Выпало большое количество осадков. Как мокрого снега, так и дождя. В результате чего состоялся вымыв грунтов, навал грунта на шпунтовое ограждение. В результате шпунтовую трубу повело. На участке около 50 метров. Общий периметр ограждение у нас составляет 770 метров. Если брать соотношение, то это около 5-6 % от общего периметра. Это незначительный объем. Тем не менее, ситуация неординарная. Мы принимаем все меры для ее устранения. В настоящий момент на площадке работает 260 человек, которые должны в ближайшие сутки-двое устранить ситуацию»,- рассказал журналистам главный инженер объекта Борис Лесков.

Кроме того, Глава Реутова Александр Ходырев уже принял решение сократить площадь подземного паркинга. Для того, чтобы минимизировать вероятность дальнейшего обрушения грунта часть котлована будет засыпана и залита бетоном. В настоящий момент опасности дальнейшего обрушения грунта нет.

  • Источник: www.reutov.net

Оцените новость:

Комментарии (20)

  • Любовь

    Любовь

    06 Апрель 2013 at 12:52 |
    А что не пишите о повторном обрушении??????????? Ночью 06 апреля 2013 года произошло повторное осыпание грунта в том же месте. Как же быть домам №48 и 52 Юбилейного проспекта. Очередная ночь без сна? Или...
  • Аноним

    Аноним

    06 Апрель 2013 at 15:22 |
    Причиной обрушения является совсем не та чушь, которую понаписали в этой и других статьях...
  • Аноним

    Аноним

    06 Апрель 2013 at 16:16 |
    А то что, на площадке нет 260 человек работающих над устранением проблемы а всего один экскаватор, целый день лениво что то засыпающий..... а провал то растет....
  • Аноним

    Аноним

    06 Апрель 2013 at 16:23 |
    Что делать жильцам домов 48 и 52?Какие меры предупреждения предусмотрены,на случай критической ситуации,как они буду оповещены о случившемся?Какова угроза обрушения близстоящих домов?Ведь причина эвакуации службами МЧС была была сформулирована как "Угроза обрашения домов из-за обвала грунта в котловане"
  • НАТАЛЬЯ

    НАТАЛЬЯ

    06 Апрель 2013 at 17:11 |
    ВОТ ОНИ ЗАВУАЛИРОВАЛИ......А МЫ ТУТ ТРЯСЕМСЯ....ПРОСНЕМСЯ ЛИ, И ВООБЩЕ ЗАСНЕМ??????
  • Ольга Д.

    Ольга Д.

    07 Апрель 2013 at 14:47 |
    А не знаете что они там строят? подо что котлован роют, не ЖК Новокосино случайно?
    А то везде всё шито-крыто, правды не узнать.
  • Сергей

    Сергей

    07 Апрель 2013 at 20:26 |
    Необходимо проведение строительной экспертизы для определения зоны влияния котлована на окружающую застройку.
  • Сергей

    Сергей

    07 Апрель 2013 at 20:28 |
    Делаем такое
  • Аноним

    Аноним

    08 Апрель 2013 at 16:14 |
    Интересно, какова длительность суток у главы нашего города??? Окончания работ не увидим еще долго, пока видны только новые трещины и дальнейшее обрушение грунта с двух сторон. По крайней мере вид из моих окон просто удручающий и пугающий...
  • Аноним

    Аноним

    08 Апрель 2013 at 22:29 |
    а как это ходырев сам принял такое решение? он что, спец организация?
  • аноним

    аноним

    09 Апрель 2013 at 09:45 |
    а разрешение на строительство у них есть? до сих пор не висит табличка что строят и кто ответственнен за стройку.
  • Аноним

    Аноним

    15 Апрель 2013 at 14:35 |
    Трещины они появились сами на ваших домах! И обвал грунта тут не причем! Ваши дома обследовались и обследование показало, что они уже были. Просто запросите подобные обследования, которые есть у проектной организации и у строительной. А также и в администрации
  • Аноним

    Аноним

    16 Апрель 2013 at 08:19 |
    а вы уверены, что у них есть обследования домов, раз строят без разрешения
  • Мари

    Мари

    18 Апрель 2013 at 11:12 |
    Ладно вид из окон, они теперь еще по ночам работать стали, такой гул стоит, заснуть невозможно..
    Ходырев то не спит рядом со стройкой, где все обваливается
  • Аноним

    Аноним

    21 Апрель 2013 at 14:28 |
    21.04 в районе 14.00 обвалился строящейся паркинг в районе дома на Гагарина 40
  • Аноним

    Аноним

    25 Апрель 2013 at 13:52 |
    Даже если обследования нет, то нарисуют, как и разрешение на строительство. Это же все под главой, он свое не упустит.
  • Charlessavy

    Charlessavy

    04 Июль 2015 at 15:28 |
    полипропиленовые трубы

    Команда высококвалифицированных умельцев из Омска предоставляют обширный ассортимент строительных работ.
    Каждый сталкивается в жизни с проблемой строительных работ. Не каждый могут справиться с возникшей проблемой самостоятельно, а ремонт офисов и помещений занимает много времени и усилий. Отсутствие опыта способна вызвать негативные последствия. Высококвалифицированные специалисты помогут вам справиться со ремонтом.

    покрытие линолеумом пола

    Компания осуществляет такие услуги, как:
    - Любые виды косметического, краткосрочного, мелкосрочного и комплексного ремонта;
    - евроремонт;
    - капитальный ремонт под ключ;
    - монтаж сантехники;
    - укладка напольных покрытий;
    - стяжка полов;
    - шпаклевка и покраска стен и потолков;
    - поклейка обоев;
    - установка распределительного щита;
    - сварка и монтаж полипропиленовых труб;
    - монтаж радиаторов отопления;
    - монтаж гипсокартона;
    - замена дверей
    - профнастил
    - сайдинг
    - натяжные потолки

    ремонт в Омске

    Перед началом работ оформляется официальный договор с подрядчиком, указываются сроки исполнения работ и стоимость услуг.
    Наша компания уже долго присутствует на рынке услуг и обладает необходимым опытом выполнения подобных работ. Мы постоянно модернизируем наши технологии и обновляем спектр услуг по ремонту в Омске.
  • Josephei

    Josephei

    23 Июль 2015 at 16:03 |
    проект дома 150 а

    Стротельная фирма Монолит уже около десятка лет эффективно ведёт свою деятельность по строительству домов из кирпича, газобетона, клееного бруса. Наши специалисты – профессиональные сотрудники, имеющие огромный опыт в строительстве коттеджей, коммерческой недвижимости, в ремонтных и отделочных работах.

    проект дома 150 а

    Мы предлагаем полный перечень строительных сервисов, начиная от проектирования объектов и оканчивая сдачей хозяевам готового объекта. В строительстве домов и коммерческой недвижимости мы используем лишь высококачественные строительные материалы, применяем новейшие технологии и самый современный строительный инструмент и оборудование. Наша профессиональная команда возводит дома из кирпича, газобетона, клееного бруса, а также предлагает строительство комбинированных объектов.

    строительство кирпичных домов под ключ

    За время работы нашей компании мы выстроили уже более 35 тысяч м2 жилья и коммерческой недвижимости. Наш опыт с каждым новым объектом увеличивается, мы берёмся за объекты разной сложности и по очень приемлемым ценам, доступным каждому. Отзывы о качестве нашего строительства можно найти у нас на вебсайте, где также есть фото выстроенных нами домов.
  • ArmandKn

    ArmandKn

    28 Июль 2015 at 17:23 |
    скачать crack randomhack

    Действие игры Warface проходит в ближайшем будущем - 2023 году, когда глобальная война станет слишком дорогим и опасным занятием. Основой дизайна и стилистики карт стала тема будущего, что повлияло на созданиеоружия и геймплея. Игрокам предстоит воевать в разных точках земного шара, начиная с обычных городов и заканчивая самыми опасными местами на планете. Новый дизайн игры сочетает элементарное управление и необычный игровой процесс, позволяющий с головой окунуться в суровые реалии будущего.

    скачать рандомхак техпомощь

    Среди основных особенностей следует обозначить: графику; разнообразие геймплея в двух его режимах (PVP и PVE); Захватывающий игровой процесс, который не оставит спокойным ни одного фаната онлайн шутеров.

    randomhack для warface скачать

    Проблема игры заключается в присутствии доната, который вносит большой дисбаланс в игровой процесс. Эту проблему решает использование хака RandomHack от сайта random-hack.com. Проект предлагает хаки от различных сторонних разработчиков. Данные читы могут сделать из обычного солдата супергероя. Прямо с основной страницы проекта доступен полный набор хаков, которые упростят получение уровня. Благодаря aim by fyp это сделать намного проще, чем в обычном варианте сражения. Не позволяй сопернику над собой глумиться!
  • AdrianPich

    AdrianPich

    09 Октябрь 2015 at 00:28 |
    СК «Кубань Развитие» — это быстро развивающаяся фирма, которая объединила команду профессионалов и единомышленников, понимающих, что в любом ответсвенном деле не бывает мелочей. продажа квартир в новостройках в сочи. Точность, аккуратность, чёткость, работа по инструкции — это самые главные понятия в такой отрасли, как строительство. Внимание к деталям обеспечивает лучший результат. И это философия нашей фирмы.

    Исключительно такой подход к работе культивируется в нашей компании с начала ее образования, потому как мы понимаем, что только неукоснительное соблюдение технологий одновременно квартира под ключ в сочи с грамотной организацией процесса дают возможность точно в срок строить надежные и безопасные дома.

    Мы осуществляем свою деятельность на территории Краснодарского края уже более 15 лет и за этот довольно маленький период достигли серьёзных результатов. квартиры эконом в сочи от застройщика. Наши ресурсы, отличная квалификация и профессионализм наших специалистов, а также имеющийся опыт дают возможность нам в короткие сроки и с безупречным качеством производить весь комплекс строительных мероприятий для больших объектов разного назначения.