Сайт города Реутов

MyReutov.ru в Twitter MyReutov.ru в Facebook MyReutov.ru в ВКонтакте Лента новостей
Меню

Реутовская фигуристка Мария Сотскова заняла четвертое место на Чемпионате Европы Понедельник, 22 января 2018 в 12:37

Спортсменка из Реутова Мария Сотскова заняла четвертое место в женском одиночном разряде на завершившемся в столичном ДС «Мегаспорт» Чемпионате Европы, передает «Подмосковье сегодня».

Российская фигуристка в субботу вечером откатала произвольную программу на 132.11  балла и в сумме с короткой программой заработала 200.81 очков. Это позволило ей подняться лишь на четвертую строчку в соревнованиях.

Победительницей соревнований фигуристок-одиночниц стала 15-летняя россиянка Алина Загитова с ее лучшим результатом в сезоне (238.24). «Серебро» Чемпионата Европы также досталось представительнице России Евгении Медведевой (232.86). Замкнула тройку призеров итальянка Каролина Костнер (204.25).

Российская сборная победила в общем медальном зачете домашнего Чемпионата Европы с двумя золотыми медалями.

Российская фигуристка Мария Сотскова ни разу не подвела в профессиональном плане на протяжении всего сезона, есть надежда, что она будет включена в состав сборной России на Олимпийские игры 2018 года, заявила тренер спортсменки Елена Буянова информационному порталу sport.ru.